調理科・生活教養科 卒業生のおいしいお店

このページでは、調理科・生活教養科の先輩(卒業生)が活躍しているお店をご紹介いたします。
生活教養科は、明治33年の創立以来の伝統を有する学科であり、家庭生活を支える衣食住・保育・福祉を科学的に学んでいます。調理科は、約半世紀の歴史があり、卒業と同時に調理師免許証が取得できます。
卒業生は、栃木県内はもちろん、日本全国そして欧州の星付きレストラン・大使館などでがんばっています。
先輩のおいしい料理をぜひお召し上がりください。

  • フランス料理「アコール」

    宇都宮市みどりの町13-21
    tel.028-655-3590

    MAP

    オーナーシェフ/森戸和美/洋食講師(調理科13期 昭和59年度卒)

  • AN-RIZ-LEAU

    鹿沼市上材木町1684
    tel.0289-62-0772

    MAP

    オーナーシェフ/上村真巳/洋食講師(調理科24期 平成7年度卒)

  • Le Prican Rouge

    鹿沼市天神町1852-7
    tel.0289-63-0402

    MAP

    オーナーシェフ/上村真巳/洋食講師/(調理科24期 平成7年度卒)

  • 日光レークサイドホテル

    日光市中宮祠2482
    tel.0288-55-0321

    MAP

    料理長/村上正明/特別講師/(調理科5期 昭和51年度卒)

  • Naomi OGAKI

    宇都宮市西1-1-2
    tel.028-680-4446

    MAP

    オーナーシェフ/大垣直巳/特別講師(調理科26期 平成9年度卒)

  • オトワレストラン

    宇都宮市西原町3554-7
    tel.028-651-0108

    MAP

    取締役料理長/音羽 元/特別講師/(調理科27期 平成10年度卒)

  • Boulange 770

    益子町山本770
    tel.0285-72-9081

    MAP

    オーナーシェフ・パティシェ/田村大作/洋食・製菓製パン講師(調理科18期 平成元年度卒)

  • プチ・トマト

    宇都宮市大通り2-3-12
    tel.028-634-8775

    MAP

    オーナーブーランジェ/平出正光/特別講師(調理科2期 昭和48年度卒)

  • 欧風洋菓子 風流和菓子「岡埜」

    宇都宮市池上町4-3
    tel.028-633-3566

    MAP

    オーナー・洋菓子1級技能士/大嶋千佳夫/特別講師(調理科17期 昭和63年度卒)

  • 珈琲音(KAHIAN)

    佐野市新吉水町345
    tel.0283-62-6074

    MAP

    店長/木村玲子/特別講師(調理科26期 平成9年度卒)

  • 茶寮 やすの

    宇都宮市鐺山町2047-1
    tel.028-667-7382

    MAP

    オーナー料理長/安野耕造/和食講師

  • 一八ARAKAWA

    宇都宮市江野町3-3
    tel.028-632-6101

    MAP

    オーナー料理長/荒川榮一/和食講師

  • 割烹「武蔵野」

    宇都宮市本町6-7
    tel.028-622-8220

    MAP

    オーナー料理長/豊田茂祐貴/和食講師(調理科22期 平成5年度卒)

  • 炭火焼うなぎ・割烹「魚登久」

    日光市今市467
    tel.0288-21-0131

    MAP

    オーナー料理長/相賀昭二/特別講師(調理科5期 昭和51年度卒)

  • ホテル東日本宇都宮

    宇都宮市上大曽町492番地1
    tel.028-643-5555

    MAP

    総料理長/相澤敬一/(調理科8期 昭和54年度卒)
    中華料理長(黄河)/中山光一/(調理科14期 昭和60年度卒)

  • 小山グランドホテル

    小山市神鳥谷202
    tel.0285-24-5111

    MAP

    洋食調理長/荒井 実/(調理科8期 昭和54年度卒)

  • 森のレストラン

    芳賀郡益子町益子4037
    tel.0285-70-2223

    MAP

    シェフ/篠崎有希子/(調理科40期 平成23年度卒)
    料理長/木村 友之/(調理科29期 平成12年度卒)

  • Pousse cafe(プースカフェ)

    宇都宮市鶴田町2922-3
    tel.028-637-7797

    MAP

    オーナーシェフ/駒場知子/(調理科25期 平成8年度卒)

  • レストラン道

    那須郡馬頭町馬頭1934-8
    tel.0287-93-3363

    MAP

    オーナー/菊地和之/(調理科21期 平成4年度卒)

  • ベジタブルキッチン サンテ

    宇都宮市砥上町1085-2
    tel.028-648-9831

    MAP

    オーナー/飯島義光/(調理科21期 平成4年度卒)

  • ザ・ヴィンテージビュー

    那須郡那須町大字高久乙3627-4
    tel.0287-78-7878

    MAP

    オーナー/山﨑貴正/(調理科33期 平成16年度卒)
    オーナー/山﨑貴央/(調理科40期 平成23年度卒)

  • ザ・ヴィンテージバ-グ

    那須塩原市南郷屋3-144-50
    tel.0287-37-6387

    MAP

    オーナー/山﨑貴正/(調理科33期 平成16年度卒)
    オーナー/山﨑貴央/(調理科40期 平成23年度卒)

  • OWL

    宇都宮市中央2-7-8
    tel.028-612-8290

    MAP

    オーナー/荒川裕利/(調理科29期 平成12年度卒)

  • ステーキハウス アウグスタ

    宇都宮市下戸祭2-9-1 高木コーポ1F
    tel.028-612-4429

    MAP

    オーナーシェフ/阿久津 修/(調理科21期 平成4年度卒)

  • レストラン アリイ

    栃木市西方町金井328-7
    tel.0282-92-8485

    MAP

    オーナーシェフ/有井 規/(調理科21期 平成4年度卒)

  • 山のレストラン

    日光市山内2339-1
    tel.0288-53-3751

    MAP

    副調理長/佐々木 昭吾/(調理科21期 平成4年度卒)

  • ホテル フォレストヒルズ那須

    那須郡那須町大字高久乙1880
    tel.0287-78-0666

    MAP

    料理長/荻原 崇/(調理科21期 平成4年度卒)

  • オールドバーNohkin's

    宇都宮市池上町1-1 2F
    tel.028-601-3193

    MAP

    田村 祐二

  • イル リストランティーノ

    宇都宮市中今泉3-13-13
    tel.028-632-9077

    MAP

    オーナーシェフ/鶴見 貞治/(調理科24期 平成7年度卒)

  • 「お菓子の工房 めるしー」

    宇都宮市砥上町795-4
    tel.028-649-0673

    MAP

    チーフパティシェ/静谷裕之/(調理科22期 平成5年度卒)

  • 「BONHEUR(ボヌール)」

    小山市武井433-5
    tel.080-5685-5537

    MAP

    オーナーシェフ/小関寛美(調理科29期 平成10年度卒)

  • むぎわらぼうし

    鹿沼市千渡1720-1
    tel.0289-60-3266

    MAP

    店長・パティシェ/田島 瞳/(生活教養科 平成12年度卒)

  • シェレンバウム

    宇都宮市鶴田町591
    tel.028-612-5888

    MAP

    宇都宮店店長/阿久津公康/(調理科34期 平成17年度卒)
    諏訪 絵理奈/(調理科43期 平成26年度卒)

  • 豆工房コーヒーロースト

    宇都宮市菊水町8-21
    tel.028-614-2885

    MAP

    ロースター(焙煎士)/阿久津浩一/(調理科18期 平成元年度卒)
    コーヒーとカラダ研究/阿久津純子/(調理科18期 平成元年度卒)

  • NOVARESE

    宇都宮市中今泉3-14-15
    tel.028-651-4466

    MAP

    パティシェ/中三川伸彦/(調理科22期 平成5年度卒)

  • Cake Nori

    宇都宮市緑3-4-8
    tel.028-678-2403

    MAP

    オーナーパティシェ/馬場浩規/(調理科30期 平成13年度卒)

  • パニフィカシオン ユー

    宇都宮市双葉2-9-35-191
    tel.028-658-7120

    MAP

    オーナーブーランジェ/氏家真子/(調理科30期 平成13年度卒)

  • カフェ セレクト

    宇都宮市元今泉1-23-5
    tel.028-635-8234

    MAP

    パティシェ/杉山恭平/(普通科 平成13年度卒)

  • シェ アカバネ

    日光市平ケ崎101-21
    tel.0288-21-1559

    MAP

    パティシェ/菊池侑介/(調理34期 平成17年度卒)
    田谷 駿光/(調理科35期 平成18年度卒)

  • ペニーレイン

    宇都宮市中岡本町3710-14
    tel.028-671-1962

    MAP

    ブーランジェ/大塚美和/(調理科40期 平成23年度卒)
    萩原 望/(調理科43期 平成26年度卒)

  • パティスリーこじま

    宇都宮市中央本町4-22
    tel.028-633-6448

    MAP

    オーナー/小島真紀/(調理科24期 平成7年度卒)

  • 菓子工房カフェ・ド・ギャルソン

    日光市所野2832-2
    tel.0288-25-3585

    MAP

    オーナーパティシェ/倉田裕/(調理科20期 平成3年度卒)

  • 仙禽酒造

    さくら市馬場106
    tel.028-681-0011

    MAP

    社長/薄井一樹/(普通科 平成10年度卒)

  • 石塚パン店

    宇都宮市清原台4-5-8
    tel.028-667-7222

    MAP

    オーナー/石塚健/(調理科24期 平成7年度卒)

  • 瓶詰工房ファンキーパイン

    宇都宮市峰3-31-34
    tel.070-1000-8982

    MAP

    オーナー/松島宏直/(調理科29期 平成12年度卒)

  • パティスリー かげつどう

    さくら市氏家4505-7
    tel.028-682-2184

    MAP

    パティシェ/本山智司/(調理科31期 平成14年度卒)

  • パン工房 輝麦

    日光市瀬尾16-2
    tel.0288-21-3722

    MAP

    パティシェ/中根靖晃/(調理科21期 平成4年度卒)

  • ベル パエーゼ

    真岡市下鷺谷103
    tel.0285-84-8277

    MAP

    佐藤 愛/(調理科34期 平成17年度卒)

  • 湯沢屋

    日光市下鉢石町946
    tel.0288-54-0038

    MAP

    オーナー見習い/高村 祐太郎/(調理科42期 平成25年度卒)

  • 釜屋

    栃木市城内町2-32-4
    tel.0282-22-0257

    MAP

    調理師/中澤弘子/(調理科29期 平成12年度卒)

  • 日本料理「薫風」

    宇都宮市東簗瀬1-7-2
    tel.028-612-8117

    MAP

    オーナー料理長/菅谷繁一/(調理科17期 昭和61年度卒)

  • 料亭「明治屋」

    宇都宮市桜5-1-3
    tel.028-635-3134

    MAP

    オーナー料理長/稲葉敏明/(調理科6期 昭和52年度卒)

  • 日本料理「青やぎ」

    宇都宮市下戸祭2-15-7
    tel.028-637-7733

    MAP

    オーナー料理長/青柳昭夫/(調理科3期 昭和49年度卒)

  • 味の散歩道 上州屋

    鹿沼市楡木町327-1
    tel.0289-75-2250

    MAP

    オーナー料理長/石川宗平/(調理科30期 平成13年度卒)

  • 茶力 経ケ坂

    益子町大字益子4413-2
    tel.0285-70-1088

    MAP

    料理長/角田 智/(調理科24期 平成7年度卒)
    角田 智/(調理科24期 平成7年度卒)
    中村 喜信/(普通科20期 平成3年度卒)

  • 玉寿司

    宇都宮市陽東8-22-25
    tel.028-661-4947

    MAP

    オーナー料理長/高田正浩/(調理科22期 平成5年度卒)

  • ホテルニューイタヤ

    宇都宮市大通り2-4-6
    tel.018-635-5511

    MAP

    和食料理長/高沼信義/(調理科3期 昭和49年度卒)

  • ホテルツインリンク

    芳賀郡茂木町桧山120-1
    tel.0285-64-0489

    MAP

    和食調理師/金子政義/(調理科20期 平成3年度卒)

  • かんぽの宿 塩原

    那須塩原市塩原1256
    tel.0287-32-2845

    MAP

    料理長/江田輝美/(調理科6期 昭和52年度卒)

  • 美家古家

    下都賀郡野木町丸林371-11
    tel.0280-55-1698

    MAP

    オーナー/池澤友和/(調理科24期 平成7年度卒)

  • とんかつ あじでん

    宇都宮市下戸祭2-20-6
    tel.028-625-2939

    MAP

    オーナー/藤巻和樹/(調理科35期 平成18年度卒)

  • メイフラワーゴルフクラブ

    矢板市上伊佐野1020
    tel.0287-43-0900

    MAP

    料理人/加藤嘉幸/(調理科21期 平成4年度卒)

  • 日本料理 旬香

    下都賀郡壬生町通町14-15
    tel.0282-25-8075

    MAP

    オーナー/鈴木(山川)浩/(調理科17期 昭和61年度卒)

  • 酒菜処 やすらぎ

    栃木市大平町横堀467-4
    tel.0282-23-4067

    MAP

    オーナー/新村正治/(調理科18期 平成元年度卒)

  • 和食 かみやま

    宇都宮市本町9-22
    tel.028-623-0708

    MAP

    オーナー/神山卓己/(調理科10期 昭和56年度卒)

  • 和楽

    宇都宮市元今泉3-2-6
    tel.028-638-2941

    MAP

    オーナー/金田大輔/(調理科22期 平成5年度卒)

  • 宇都宮市泉町7-13
    tel.028-625-6709

    MAP

    オーナー/並木強/(調理科17期 昭和61年度卒)

  • 長寿庵

    宇都宮市塙田2-3-15
    tel.028-622-6820

    MAP

    オーナー/阿部勇次郎/(調理科22期 平成5年度卒)

  • 和味処 とみ山

    栃木市河合町1-14
    tel.0282-23-7878

    MAP

    オーナー/富山茂幸/(調理科5期 昭和51年度卒)

  • うまいもん処 美よし

    芳賀郡芳賀町祖母井786
    tel.028-677-0344

    MAP

    料理長/吉永浩明/(調理科29期 平成12年度卒)

  • きぬ川不動瀧

    栃木県日光市鬼怒川温泉大原656-1
    tel.0288-76-2008

    MAP

    専務兼板前/阿部翔平/(調理科20期 平成3年度卒)

  • 青源味噌株式会社

    宇都宮市三番町1番9号
    tel.028-633-3333

    MAP

    青木 由香里/(生教 平成1年度卒)

  • りき斗

    宇都宮市東峰町3100-3
    tel.028-661-9353

    MAP

    オーナーシェフ/荒山 伸宏/(調理科17期 昭和63年度卒)

  • 花ゆず

    宇都宮市南一の沢町2-34
    tel.028-632-3138

    MAP

    オーナーシェフ/菅谷 繋一/(調理科15期 昭和61年度卒)

  • 割烹 三日月

    宇都宮市江野町5-12地下1階
    tel.028-689-9670

    MAP

    オーナーシェフ/茂木 隆弘/(調理科24期 平成7年度卒)

  • 美彩 たむら

    日光市大室1830-150
    tel.0288-6617

    MAP

    オーナーシェフ/田村 絵里/(調理科39期 平成22年度卒)

  • 鬼怒川グランドホテル

    塩谷郡藤原町大原1021
    tel.0288-77-1313

    MAP

    稲葉 奨太/(調理科35期 平成18年度卒)

  • 割烹 ふるさと

    今市市大沢町278-2
    tel.0288-26-0028

    MAP

    オーナーシェフ/柳田 桂一/(調理科22期 平成5年度卒)

  • はな坊

    宇都宮市今泉2丁目10番13号
    tel.028-624-6409

    MAP

    オーナーシェフ/小平 悠/(普通科35期 平成18年度卒)

  • 寿司 冨

    宇都宮市鶴田町3038-3

    MAP

    オーナーシェフ/冨田 航一/(調理科22期 平成5年度卒)

  • ママキッチン

    高根沢町宝積寺2331-22
    tel.028-688-7362

    MAP

    オーナーシェフ/菱沼 美幸/

  • 万多

    宇都宮市宿郷4-6-5 館野コーポ1F
    tel.028-610-9070

    MAP

    オーナーシェフ/古川 万次郎/(調理科32期 平成15年度卒)

  • キミスケ

    宇都宮市二番町1-29二番町ハイツ1F
    tel.028-635-2022

    MAP

    オーナーシェフ/君島 悠介/(調理科30期 平成13年度卒)

  • とうふ工房 豆三

    真岡市飯貝551-5
    tel.0285-82-2717

    MAP

    オーナー/館野 奈津美/(調理科27期 平成10年度卒)

  • 登竜

    さくら市氏家1890-2
    tel.028-682-9915

    MAP

    オーナー料理長/長岡 崇/(調理科21期 平成4年度卒)

  • K takahashi

    真岡市白布ヶ丘12-2
    tel.0285-85-8660

    MAP

    取締役社長・栃木県中国料理協会事務局長 /柴田泰伴/(調理科32期 平成15年度卒)
    料理人/高橋秀平/(調理科36期 平成19年度卒)

  • りんどう湖ロイヤルホテル

    那須郡那須町大字高久丙字海道4449-2
    tel.0287-76-1122

    MAP

    料理長/小林 隆宏/(調理科20期 平成3年度卒)

  • みんみん

    宇都宮市馬場通り4-2-3
    tel.028-622-5789

    MAP

    鹿妻 隆之/(調理科17期 昭和63年度卒)

  • 宇都宮東武ホテルグランデ

    宇都宮市本町5-12
    tel.028-627-0111

    MAP

    日本料理 副料理長/小口裕幸/(調理科21期 平成4年度卒)
    洋食/渡邉 遼太郎/(調理科43期 平成26年度卒)

  • ホテルエピナール那須

    那須郡那須町大字高久丙1番地
    tel.0287-78-6000

    MAP

    洋食調理長/大島憲也/(調理科19期 平成2年度卒)

  • 宇都宮グランドホテル

    宇都宮市西原町142
    tel.028-635-2111

    MAP

    西洋料理 宴会料理長/本田正史/(調理科21期 平成4年度卒)
    洋食/大橋 千夏/(調理科43期 平成26年度卒)

  • 日光金谷ホテル

    日光市上鉢石町1300
    tel.0288-54-0001

    MAP

    洋食/阿部 円香/(調理科43期 平成26年度卒)

  • 宇都宮プリオパレス

    宇都宮市西原町3373
    tel.028-651-4122

    MAP

    チーフ/谷中田 敏文/(調理科16期 昭和62年度卒)

  • 資生堂パーラー

    銀座本店 中央区銀座8-8-3
    tel.03-5537-6241

    MAP

    シェフ/齊藤雅章/(調理科37期 平成20年度卒)
    鈴木美穂/(調理科43期 平成26年度卒)

    横浜そごう店 横浜市西区高島2-18-1
    tel.045-465-5733

    MAP

    シェフ/古口葉月/(調理科41期 平成24年度卒)

  • レストラン・パッション

    渋谷区猿楽町29-18 ヒルサイドテラスB棟1号
    tel.03-3476-5025

    MAP

    シェフ/中山祐樹/(調理32期 平成15年度卒)
    氏家 冴弥太/(調理科41期 平成24年度卒)

  • et vous?(エヴー?)

    台東区花川戸2-9-11
    tel.03-6796-7601

    MAP

    オーナーシェフ/岡部勝義/(調理科24期 平成7年度卒)

  • 帝国ホテル

    千代田区内幸町1-1-1
    tel.03-3504-1111

    MAP

    洋食シェフ/金敷夏輝/(調理科40期 平成23年度卒)

  • ホテル ニューオータニ

    千代田区紀尾井町4-1
    tel.03-3265-1111

    MAP

    洋食シェフ/中村楓美/(調理科41期 平成24年度卒)

  • ザ・ペニンシュラ東京

    千代田区有楽町1-8-1
    tel.03-6270-2888

    MAP

    洋食シェフ/高山昇太/(調理科41期 平成24年度卒)

  • コンラッド東京

    港区東新橋1-9-1
    tel.03-6388-8511

    MAP

    洋食シェフ/廣田智/(調理科41期 平成24年度卒)

  • 三笠会館

    中央区銀座5-5-17
    tel.03-3571-8181

    MAP

    鉄板焼き「大和」調理主任/加藤弘祐/(調理科33期 平成16年度卒)
    辻野 淳美/(調理科41期 平成24年度卒)
    吉原 詩織/(調理科41期 平成24年度卒)

  • レストラン Omiya

    台東区浅草2-1-3
    tel.03-3844-0038

    MAP

    シェフ/星 きらら/(調理科42期 平成25年度卒)
    七久保 竜一/(調理科41期 平成24年度卒)

  • シュエット

    東京都目黒区八雲1-7-15
    tel.03-3717-0886

    MAP

    オーナー/堀田 真也/(調理科20期 平成3年度卒)

  • オーグー ドゥ ジュール

    東京都千代田区四番町4-8
    tel.03-5213-3005

    MAP

    料理人/佐藤敏明/(調理科18期 昭和62年度卒)

  • バルコニー レストラン&バー

    東京都港区六本木1-6-1
    tel.03-3560-5013

    MAP

    料理人/佐久間直樹/(調理科28期 平成11年度卒)

  • 1129 by Ogawa

    港区台場1-6-1
    tel.03-3599-9211

    MAP

    料理長料理長/直井 朋之/(調理科28期 平成11年度卒)

  • アンスティチュフランセ東京 ラ・ブラスリー

    新宿区市谷船河原町15
    tel.03-5206-2741

    MAP

    スーシェフ/木村 輝太郎/(調理科24期 平成7年度卒)

  • 結喜菜

    新宿区袋町1
    tel.03-6228-1152

    MAP

    オーナーシェフ/小貫 友寛/(調理科24期 平成7年度卒)

  • カンテサンス

    港区白金台5-4-7 BARBIZON25 1F
    tel.03-6277-0485

    MAP

    山本 拓/(調理科32期 平成15年度卒)

  • ひらまつ

    東京都渋谷区恵比寿4-17-3 5F
    tel.03-5793-8811

    MAP

    津村 省吾/(調理科39期 平成22年度卒)
    三室 飛鳥/(調理科39期 平成22年度卒)
    栗田 樹/(調理科43期 平成26年度卒)
    遠藤 麻広/(調理科41期 平成24年度卒)

  • 虎の門バール ジーニーズトーキョー

    港区虎ノ門1-23-3
    tel.03-6257-1086

    MAP

    シェフ/福田 恭平/(調理科40期 平成23年度卒)

  • ファロ資生堂

    中央区銀座8-8-3東京銀座資生堂ビル10F
    tel.03-3572-3911

    MAP

    調理長/中尾崇宏/(調理科23期 平成6年度卒)
    高田 寛/(調理科36期 平成19年度卒)

  • トラットリア イタリア

    港区六本木1-6-1
    tel.050-5799-6402
    tel.03-3572-3911

    MAP

    シェフ/坂下萌/(調理科39期 平成22年度卒)
    岡崎 涼/(調理科41期 平成24年度卒)
    宇梶 真弓/(調理科42期 平成25年度卒)
    薄井 美奈子/(調理科42期 平成25年度卒)
    大図 玲子/(調理科30期 平成13年度卒)
    大橋 威志/(調理科40期 平成23年度卒)
    内木 愛/(調理科40期 平成23年度卒)
    宗平 明日香/(調理科43期 平成26年度卒)
    尾島 沙紀/(調理科43期 平成26年度卒)

  • アンビグラム

    東京都港区南麻布4-12-4
    tel.03-3449-7722

    https://goo.gl/maps/U3G9u

    MAP

    料理人/栗原毅/(調理科36期 平成19年度卒)

  • グラナータ

    東京都港区赤坂5-3-1
    tel.03-3582-3241

    MAP

    料理人/福富崇之/(調理科39期 平成22年度卒)
    小池 観紗/(調理科41期 平成24年度卒)

  • ラ・チャウ

    東京都港区芝浦2-16-7
    tel.03-3451-3725

    MAP

    料理人/荒井直樹/(調理科41期 平成24年度卒)

  • リストランテ・寺崎

    東京都渋谷区道玄坂1-18-4
    tel.03-3770-1007

    MAP

    料理人/青木知紀/(調理科40期 平成23年度卒)

  • ラ・ゴッチャ

    東京都港区白金台4-8-10
    tel.050-5787-0314

    MAP

    料理長/大竹正紀/(調理科28期 平成11年度卒)

  • 小笠原伯爵邸

    東京都新宿区河田町10-10
    tel.03-3359-5830

    MAP

    料理人/郷間彩乃/(調理科35期 平成18年度卒)
    龍﨑 榮恩/(調理科43期 平成26年度卒)

  • エコ ファーム カフェ 632

    渋谷区神宮前6-32-10ピアザアネックス1F
    tel.03-3498-0632

    MAP

    取締役執行役員食品事業本部長/岡部 勝頼/(調理科19期 平成2年度卒)

  • メゾン ド キャビア ベルーガ

    渋谷区神宮前4-26-18原宿ピアザビルM2F
    tel.03-3403-5167

    MAP

    取締役執行役員食品事業本部長/岡部 勝頼/(調理科19期 平成2年度卒)

  • ボンマルシェ ボンテ

    足立区竹の塚1-13-16
    tel.03-5856-7945

    MAP

    佐藤 敏明/(調理科16期 昭和62年度卒)

  • 横浜ポンパドウル

    東京都新宿区西新宿1-5-1
    小田急百貨店ハルクフード 地下2階
    tel.03-3349-1845

    MAP

    ブーランジェ/宇津原里絵/(調理科40期 平成23年度卒)
    平石 清香/(調理科43期 平成26年度卒)

  • パティスリー・ウー

    杉並区堀ノ内1-6-4
    tel.03-5377-3030

    MAP

    堀井美玖/(調理科41期 平成24年度卒)
    パティシェ/須藤沙知/(調理科42期 平成25年度卒)

  • パティスリー ル・サントノーレ

    世田谷区梅丘1-22-7
    tel.03-3439-6226

    MAP

    パティシェ/淺香暢雄/(調理科41期 平成24年度卒)
    出井聖人/(調理科41期 平成24年度卒)

  • パティスリー ウルソン

    府中市新町1-67-8いちょう通り
    tel.042-363-5888

    MAP

    パティシェ/清水奈津美/(調理科39期 平成22年度卒)
    手束 佳織/(調理科43期 平成26年度卒)

  • パティスリー ペールノエル

    八王子市西片倉3-11-5
    tel.042-632-0214

    MAP

    パティシェ/山本千遥/(調理科42期 平成25年度卒)

  • Cafe AMAZE(カフェ・アメイズ)

    八王子市みなみ野3-11-26 パルティール1階
    tel.042-637-1800

    MAP

    眞田綾子/(調理科35期 平成16年度卒)

  • ザ・ロイヤル・スコッツマン

    東京都新宿区神楽坂3-6-28
    tel.050-5890-1081

    MAP

    オーナー/小貫 友寛/(調理科24期 平成7年度卒)

  • パレスホテル東京

    千代田区丸の内1-1-1
    tel.03-3211-5211

    MAP

    ショコラティエール/小林 美貴/(調理科29期 平成12年度卒)

  • 日本料理 鮨「厨車屋」

    港区新橋1-6-3 ロイヤルパークホテル ザ 汐留25F
    tel.03-3289-8000

    MAP

    調理長/福田欣次/(調理科6期 昭和52年度卒)
    浅野 百香/(調理科39期 平成22年度卒)

  • 銀座久兵衛

    新宿区西新宿2-2-1
    tel.03-3344-0315

    MAP

    京王プラザホテル店 店長・料理長/稲葉 睦/(調理科19期 昭和63年度卒)

    ホテルニューオータニ本館 千代田区紀尾井町4-1メインロビー階
    tel.03-3221-4144

    MAP

    高橋 弘尚/(調理科39期 平成22年度卒)
    沼尾 隆佑/(調理科41期 平成24年度卒)

  • そば処たけがみ「一轍そば」

    千代田区丸の内1-9-1
    tel.03-5208-8800

    MAP

    料理長/高林光洋/(調理科18期 平成元年度卒)

  • 歌舞伎座サービス(株)
    日本料理ほうおう

    中央区八丁堀2-5-1
    tel.03-5541-1170

    MAP

    食品事業部調理科/大竹博貴/(調理科24期 平成7年度卒)

    中央区銀座4丁目13番11号
    tel.03-3545-8600

    MAP

    佐藤 優衣/(調理科42期 平成25年度卒)
    穂坂 奎太/(調理科42期 平成25年度卒)
    室井 美/(調理科43期 平成26年度卒)

  • ざくろTBS店

    港区赤坂5-3-1 赤坂Bizタワー2階
    tel.03-3535-4421

    MAP

    サービス/遠藤彩/(調理科38期 平成21年度卒)
    木村 有衣/(調理科42期 平成25年度卒)
    山越 実奈/(調理科41期 平成24年度卒)
    大越 麻帆/(調理科43期 平成26年度卒)
    菊池 風夏/(調理科43期 平成26年度卒)
    平原 久美/(調理科43期 平成26年度卒)

  • くろ寿

    中央区銀座6-7-6
    tel.03-3571-4196

    MAP

    オーナーシェフ/黒須法明/(調理科20期 平成3年度卒)

  • 東京吉兆

    中央区銀座8-17-4

    MAP

    和食調理師/森山幸/(調理科36期 平成19年度卒)
    大野裕太/(調理科41期 平成24年度卒)

  • 東京エアポートレストラン「京ぜん」

    東京都大田区羽田空港3-4-2
    tel.03-5757-8838

    MAP

    料理人/森田(小口)由季加/(調理科42期 平成25年度卒)

  • 隠れ里 車屋

    神奈川県藤沢市城南2-9-13
    tel.0466-35-8111

    MAP

    料理人/石川達/(調理科33期 平成16年度卒)
    料理人/塩谷純平/(調理科40期 平成23年度卒)

  • 東京芝とうふ屋うかい

    東京都港区芝公園4-4-13
    tel.03-3436-1028

    MAP

    接客/徳田美貴/(調理科37期 平成20年度卒)

  • GINZA 詩季

    東京都中央区銀座3-14-7
    tel.03-6278-7573

    MAP

    オーナー/薄井真悟/(調理科22期 平成5年度卒)

  • 神楽坂 石かわ

    東京都新宿区神楽坂5-37 高村ビル1F
    tel.03-5225-0173

    MAP

    料理人/室井大輔/(調理科38期 平成21年度卒)

  • 虎白

    東京都新宿区神楽坂3-4
    tel.03-5225-0807

    MAP

    料理人/鷹見将志/(調理科38期 平成21年度卒)

  • 東急ハーベストクラブ熱海伊豆山

    静岡県熱海市伊豆山824-5
    tel.0557-80-0109

    MAP

    料理人/石田兼一/(調理科33期 平成16年度卒)

  • 割烹ひさし

    茨城県猿島郡境町962-11
    tel.0280-87-6380

    MAP

    オーナー料理長/並木久/(調理科14期 昭和60年度卒)

  • お食事処 いとう

    茨城県結城市東茂呂1243-1
    tel.0296-35-0970

    MAP

    オーナー/伊藤幸宏/(調理科19期 昭和63年度卒)

  • すし栄

    台東区浅草1-34-4
    tel.03-3842-7989

    MAP

    オーナーシェフ/佐柄 雄司/(調理科21期 平成4年度卒)

  • 千代田区飯田橋1-9-5
    tel.03-3221-1344

    MAP

    オーナーシェフ/田上 裕一/(調理科27期 平成10年度卒)

  • 文京区根津2-36-2
    tel.03-5832-9968

    MAP

    オーナーシェフ/平井 康雄/(調理科24期 平成7年度卒)

  • 金田中

    渋谷区桜丘26-1 セルリアンタワー東急ホテル2F
    tel.03-3476-3420

    MAP

    坂本 上/(調理科43期 平成26年度卒)

  • Chinese Restaurant「芝蘭(チーラン)」

    江東区豊洲3-2-24
    tel.03-5859-5220

    MAP

    店長/小林 聖/(調理科33期 平成16年度卒)

    新宿区神楽坂3-1クレール神楽坂Ⅱ2F
    tel.03-5225-3227

    MAP

    小林 飛鳥/(調理科43期 平成26年度卒)

  • 銀座アスター ベルシーヌ渋谷

    渋谷区道玄坂1-2-2渋谷東急プラザ9階
    tel.03-5784-0826

    MAP

    クッキングリーダー/岩﨑春男(調理科13期 昭和59年度卒)
    岩﨑 祐飛/(調理科43期 平成26年度卒)

  • 赤坂四川飯店

    東京都千代田区平河町2-5-5
    tel.03-3263-9371

    MAP

    料理人/長岡宏樹/(情報商業科42期 平成25年度卒)
    吉田 歩夢/(調理科43期 平成26年度卒)

  • 礼華(らいか)

    東京都港区南青山2-27-18
    tel.03-5786-9399

    MAP

    料理人/玉置敬之/(調理科42期 平成25年度卒)

  • 崎陽軒

    横浜市西区高島2-13-12
    tel.045-441-8867

    MAP

    清水 大地/(調理科42期 平成25年度卒)
    小川 剛路/(調理科41期 平成24年度卒)
    石崎 凌祐/(調理科39期 平成22年度卒)

  • 中野区中野5-46-2
    tel.03-3388-4597

    MAP

    オーナーシェフ/原田 亮/(調理科28期 平成11年度卒)
    オーナーシェフ/原田(佐藤) めぐみ/(調理科28期 平成11年度卒)

  • 南国酒家

    渋谷区神宮前6-35-3コープオリンピア内
    tel.03-3400-0031

    MAP

    河野 智大/(調理科43期 平成26年度卒)

  • アルカディア市ヶ谷

    千代田区九段北4-2-25
    tel.03-3261-9931

    MAP

    須藤 一間/(調理科43期 平成26年度卒)

  • 横浜ロイヤルパークホテル

    横浜市西区みなとみらい2-2-1-3
    tel.045-221-1111

    MAP

    料理長/加藤 賢一/(調理科14期 昭和60年度卒)
    吉川 幸佑/(調理科39期 平成22年度卒)
    大橋 侑生/(調理科43期 平成26年度卒)

  • ホテル椿山荘東京

    文京区関口2-10-8
    tel.03-3943-1111

    MAP

    和食シェフ/堀中翔太/(調理科35期 平成18年度卒)
    砂川 真裕/(調理科41期 平成24年度卒)

  • ホテル オークラ

    港区虎ノ門2-10-4
    tel.03-3582-0111

    MAP

    洋食シェフ/生田目真希/(調理科39期 平成22年度卒)
    和食/寺島 涼真/(調理科42期 平成25年度卒)

  • 小田急リゾーツ

    パティシェ/相馬生久美/(調理科39期 平成22年度卒)
    永岡 流星/(調理科40期 平成23年度卒)
    仲出 大貴/(調理科40期 平成23年度卒)
    長谷川 大将/(調理科42期 平成25年度卒)
    髙橋 瞳真/(調理科42期 平成25年度卒)
    五十嵐 萌/(調理科43期 平成26年度卒)
    枝野 未裕/(調理科43期 平成26年度卒)

  • ハイランドリゾートホテル&スパ

    山梨県富士吉田市新西原5-6-1
    tel.0555-22-1000

    MAP

    大出 駿介/(調理科40期 平成23年度卒)
    大島 脩/(調理科41期 平成24年度卒)
    和食/小野崎 琢哉/(調理科42期 平成25年度卒)
    和食/石岡 龍河/(調理科42期 平成25年度卒)
    和食/鈴木 秀彰/(調理科43期 平成26年度卒)
    和食/堀口 沙稀/(調理科43期 平成26年度卒)

  • ホテルマウント富士

    山梨県南都留郡山中湖村山中1360-83
    tel.0555-62-2111

    MAP

    和食シェフ/田村道男/(調理科10期 昭和56年度卒)

  • 八芳園

    港区白金台1-3-19
    tel.03-3334-3114

    MAP

    小倉 亮太/(調理科42期 平成25年度卒)
    関口 典宏/(調理科42期 平成25年度卒)
    木原 楓生花/(調理科43期 平成26年度卒)
    星 克矢/(調理科43期 平成26年度卒)

  • HERTREE

    茨城県常陸太田市東連地町1320
    tel.0294-70-5070

    MAP

    料理長/寺島 達也/(調理科18期 平成1年度卒)

  • 柏屋葛城堂

    大阪府富田林市本町21-1
    tel.0721-25-2210

    MAP

    地神 昌亘/(調理科39期 平成22年度卒)

  • 岡崎つる家

    京都市左京区岡崎東天王町30
    tel.075-761-0171

    MAP

    和食調理師/小島一泰/(調理科37期 平成20年度卒)
    村上 友基/(調理科43期 平成26年度卒)

  • 鮎の宿 つたや

    京都市右京区嵯峨鳥居本仙翁町17
    tel.075-871-3330

    MAP

    オーナー/井上(沼尾)京佳/(調理科39期 平成22年度卒)

  • 下鴨茶寮

    京都府左京区下鴨宮河町62
    tel.075-701-5185

    MAP

    出光 佑資/(調理科43期 平成26年度卒)